湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)第一标段招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)第一标段评标工作已于2025年2月25日在株洲市公共资源交易中心四楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法******委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年2月27日至2025年3月3日。
招标代理机构:******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:彭亮
招 标 人:******有限公司
联系电话:******
签名处:陈勇
监管部门:******资源局
联系电话:0731-******
签名处:潘鹏飞
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
******有限责任公司 |
******有限公司 |
广东省地质工程公司 |
||
投标报价(元) |
******.25 |
******.44 |
******.66 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
98.00 |
61.58 |
49.33 |
|
企业资信及履约能力 |
4.00 |
4.00 |
4.80 |
||
投标报价 |
94.00 |
57.58 |
44.53 |
||
工程业绩 |
曲靖市宣威市落水镇黄路村三岔沟滑坡治理工程 |
******公安局“三所”不稳定边坡治理工程 |
梅州市梅县区监管场所边坡地质灾害治理工程 |
||
投标人不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
||
投标人奖项 |
/ |
/ |
广东省地质科学技术奖 |
||
项目经理奖项 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
牛李秋 |
孟津 |
王甲丽 |
|
技术负责人 |
姓名 |
曹继伟 |
吴俊刚 |
欧阳国胜 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 |
重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 |
湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 |
||
联系电话 |
400-023-5588 |
400-023-5588 |
****** |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人和技术负责人近半年连续缴纳社保情况。 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
广东省地质工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
第一中标候选人******有限责任公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
牛李秋 |
男 |
建造师注册证书 |
二级 |
辽******0413 |
建筑 工程 |
************32 |
项目负责人 |
曹继伟 |
男 |
职称证 |
中级 |
NO.******2 |
工程地质 |
************16 |
技术负责人 |
第二中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
孟津 |
男 |
建造师注册证书 |
二级 |
湘******1649 |
市政公用工程 |
************33 |
项目负责人 |
吴俊刚 |
男 |
职称证 |
高级 |
A************3 |
地质调查与矿产勘查 |
************19 |
技术负责人 |
第三中标候选人 广东省地质工程公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
王甲丽 |
女 |
建造师注册证书 |
二级 |
粤************5 |
市政公用工程 |
************20 |
项目负责人 |
欧阳国胜 |
男 |
职称证 |
中级 |
******48680 |
岩土工程 |
************91 |
技术负责人 |
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。